臺北市106年第三十五屆中正盃溜冰錦標賽

臺北市106年第三十五屆中正盃溜冰錦標賽

簡章下載

報名表下載

宗旨:為倡導全民運動、發展溜冰運動、提高技術水準
指導單位:臺北市政府體育局
主辦單位:臺北市體育總會
承辦單位:臺北市體育總會滑輪溜冰協會
比賽地點:競  速→臺北市迎風溜冰場
比賽日期:競  速→ 11月25日~26日;特教組11月18日

報名日期10月26日起至11月10日止
報名請上臺北市體育總會滑輪溜冰協會網站下載報名表(http://www.sk8.url.tw/tpskating/)

【競速比賽項目】

選手A組:(限報兩項) 不分本市組和外縣市組

(國小組以下選手,裝備限制:最大輪直徑不得超過100mm)

男     子     組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  5000公尺計分賽

女     子     組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  5000公尺計分賽

國  中  男 子 組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  5000公尺計分賽

國  中  女 子 組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  5000公尺計分賽

國小六年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  3000公尺計分賽

國小五年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  3000公尺計分賽

國小四年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  2000公尺計分賽

國小三年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  2000公尺計分賽

國小二年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  2000公尺開放賽

國小一年級男女組: 300公尺計時賽  1000公尺爭先賽  2000公尺開放賽

幼  童  男 女 組: 200公尺計時賽  400公尺開放賽   600公尺開放賽

 

團體接力(限四至六人一隊)

男  子  組:3000公尺接力賽   國中男子組:3000公尺接力賽

女  子  組:3000公尺接力賽   國中女子組:3000公尺接力賽

國小男乙組:2000公尺接力賽   國小女乙組:2000公尺接力賽 (國小乙組為1~3年級選手組)

國小男甲組:2000公尺接力賽   國小女甲組:2000公尺接力賽 (國小甲組為4~6年級選手組)

 

新增組別(參賽選手不得同時參加國小甲,乙組接力項目)

新人組國小男子 :800公尺接力賽(四人一組,一人一圈)

新人組國小女子 :800公尺接力賽(四人一組,一人一圈)

 

備註:團隊接力分:學校組,俱樂部組.一起比賽分開計算名次.

接力每人限報一項,不得跨組參加。

 

選手B組:每人限報一項(國小組以下選手,裝備限制:最大輪直徑不得超過100mm)

  • 臺北市組外縣市組,一起比賽分開計名次.

男 、 女   子   組:300公尺計時賽  1000公尺爭先賽

國  中 男 、 女 組:300公尺計時賽  1000公尺爭先賽

國小男、女高年級組:300公尺計時賽  1000公尺爭先賽

國小男、女中年級組:300公尺計時賽  1000公尺爭先賽

國小男、女低年級組:300公尺計時賽  1000公尺爭先賽

幼  童 男 、 女 組:200公尺計時賽  400 公尺開放賽

 

選手甲組:每人限報一項(限使用高筒休閒直排鞋,輪直徑限制在90mm(含)以下)

  • 分臺北市組與外縣市組,一起比賽分開計名次

男 、 女   子   組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小六年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小五年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小四年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小三年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小二年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小一年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

幼  童 男 、 女 組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

 

 

選手乙組:每人限報一項

(限使用高筒休閒直排鞋.輪直徑限制在80mm(含)以下)

  • 分本縣市組與外縣市組,一起比賽分開計名次

男 、 女   子   組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小六年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小五年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小四年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小三年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小二年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

國小一年級男、女組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

幼  童 男 、 女 組:200公尺計時賽  400公尺計時賽

 

 

 

 

 

 

特教組

一、報名資格:凡持有身心障礙手冊即可報名參加

二、分組方式:輕度、中度為特教B組、重度以上為A組

特教A、B男 、 女   子   組:100公尺計時賽  200公尺計時賽

特教A、B國小高年級男、女組:100公尺計時賽  200公尺計時賽

特教A、B國小中年級男、女組:100公尺計時賽  200公尺計時賽

特教A、B國小低年級男、女組:100公尺計時賽  200公尺計時賽

特教A、B幼  童 男 、 女 組:100公尺計時賽  200公尺計時賽

 

報名方式:

請至臺北市體育總會滑輪溜冰協會網站下載報名表:http://www.sk8.url.tw/tpskating/

報名時間:10月26日至11月10日止。

報名費匯款帳號:

戶名:張惟喆.銀行名稱:台北富邦。銀行代碼:012。銀行帳號: 520168071276。

完成報名費匯款後,請將報名資訊、帳號末四碼、匯款金額email至: tprollerskate@gmail.com ,回覆收款確認信後完成報名手續。

競速報名聯絡人:

張惟喆教練,電話:0910-282-424

 

注意事項

  • 請上台北市滑輪溜冰協會網站下載報名表,繳交報名費經確認後完成報名手續;費用未繳視同未報名。
  • 競速報名費:選手A組每人700元,可參加兩項。

選手B.甲.乙組限報一項.每人500元。

(個人項目:每名選手僅能報名一個組別,不得同時報名兩個組別,違者取消資格。)

  • 競速團體接力每隊1,000元。
  • 領隊會議,報名截止後,於臺北市滑輪溜冰協會官網http://www.sk8.url.tw/tpskating/公告開會時間地點。
  • 相關即時資訊,請上臉書搜尋『臺北市體育總會滑輪溜冰協會』https://www.facebook.com/Taipei.R.S.F/

 

 

 

 

獎勵及說明事項

  • A、B組:個人項目項取前六名頒發個人獎狀,前三名頒發個人獎牌乙面。
  • 甲、乙組:第1~6名頒發個人獎狀乙張,前三名頒發個人獎牌乙面。
  • B、甲、乙組:敘獎分”臺北市組”及”非北市組(外縣市組)”列名次,僅A組合併計名次。
  • 競速團體接力分學校組及俱樂部組分開記名,取前六名頒發獎狀,前三名頒發獎牌.接力隊伍兩名候補人員僅頒予獎狀。
  • 選手A組個人總冠軍:頒發獎杯乙座
  • 選手A組破大會紀錄者頒發獎金500元。接力賽破大會紀錄,一隊1,000元,每項目限一人/一隊(名次優先者)。
  • 本屆全國中正盃個人項目前3名者,臺北市中正盃個人項目免報名費(請於報名時提供佐證資料)
  • 破全國紀錄者頒發獎金1,000(內含破大會獎金500元)元,每項目限一人(名次優先者)。

團體接力賽,破全國紀錄隊伍一隊2,000元(內含破大會獎金1,000元)。

  • 獎狀將於現場頒發或於賽後寄給各領隊教練。領隊會議後,更改獎狀需經裁判長同意及收取行政費用
  • 抗議須於該項比賽結束後15分鐘內,由領隊或教練以書面向裁判長提出,並繳保證金伍仟元,裁判團應立即處理抗議事件並做出最終判定,經裁判團判定後不得再提出異議。如抗議成功退回所繳保證金,不成功則該筆保證金不退還轉作大會費用。
  • 大會保有對賽程規章更改修正之權力,如有修正相關規定,將於官網公告。
  • 大會投保“場地公共意外責任險”,選手請依個人需要調整,自行投保個人意外險.