團隊名冊

隊伍:黑蝙蝠溜冰隊
教練:曾大宇
領隊:曾大宇
經理:曾大宇
選手人數及名冊:5 人
0074 蘇心恬 (新北市板橋國小)
0019 潘奕安 (臺北市南港國小)
0018 陳允耀 (臺北市濱江國小)
0004 江承祐 (臺北市五常國小)
0467 陳姮坊 (臺北市修德國小)

隊伍:彼得潘直排輪
教練:楊翔宇
領隊:王聖文
經理:莊子賢
選手人數及名冊:43 人
0394 鐘晨芸 (臺北市中山國小)
0393 鐘晨恩 (臺北市新興國中)
0419 賴亭孜 (臺北市木柵國小)
0411 胡哲綮 (臺北市東門國小)
0418 林曉擎 (臺北市木柵國小)
0396 周恩綺 (臺北市興雅國中)
0397 周子薰 (臺北市博愛國小)
0390 劉人豪 (新北市海山國小)
0401 劉以琳 (臺北市景興國中)
0391 蘇湘晴 (新北市實踐國小)
0389 邱宇涵 (臺北市士東國小)
0523 莊劭軒 (臺北市木柵國小)
0413 侯鈞諺 (臺北市明倫高中)
0414 侯安伃 (臺北市弘道國中)
0423 陳建廷 (臺北市南湖高中)
0424 倪詣超 (臺北市忠孝國中)
0427 楊翔宇 (新北市彼得潘直排輪)
0421 薛功華 (新北市光仁中學)
0425 倪采彤 (臺北市東門國小)
0416 張鍾甫 (臺北市木柵國小)
0415 林立晴 (臺北市木柵國小)
0422 張芸綺 (臺北市福星國小)
0388 邱宇彤 (臺北市士東國小)
0387 楊皓荃 (臺北市士東國小)
0400 楊宇涵 (新北市重慶國中)
0410 蔡有倫 (臺北市東門國小)
0412 朱昱安 (臺北市東門國小)
0385 黃靖博 (臺北市私立中山小學)
0398 黃楷洛 (新北市莒光國小)
0407 葉子齊 (臺北市銘傳國小)
0409 陳宏霖 (新北市廣福國小)
0392 蔡承祐 (新北市積穗國小)
0405 陳宥朋 (桃園市龍山國小)
0399 楊勻昕 (臺北市國立台北教育大學附設實驗國民小學)
0386 曾子純 (新北市惠文兒童領袖幼兒園)
0395 呂秉宥 (臺北市明倫高中)
0402 楊時彥 (桃園市大成國小)
0403 楊翎琳 (桃園市大成國小)
0404 王近宸 (臺北市東門國小)
0406 葉子維 (臺北市銘傳國小)
0408 李宥瑾 (新北市秀朗國小)
0417 蕭碩 (臺北市木柵國小)
0426 王沛涵 (新北市及人國小)

隊伍:動感精靈直排輪
教練:李懿蓓
領隊:高林達
經理:
選手人數及名冊:21 人
0275 黃馨云 (臺北市福德國小)
0267 高士軒 (臺北市台北教育大學)
0266 蘇柔蓉 (臺北市明倫高中)
0265 蘇敬哲 (臺北市台北市立大學附小)
0264 蕭偉晴 (臺北市麗湖國小)
0269 洪奕齋 (新北市新泰國中)
0268 張呈嘉 (臺北市內湖國小)
0272 周祈佑 (臺北市臺北市立大學)
0262 劉祐呈 (臺北市吉林國小)
0259 劉品璐 (臺北市吉林國小)
0347 鐘友謙 (新北市永和國小)
0270 劉祐呈 (臺北市麗山國中)
0271 劉哲呈 (臺北市麗山國中)
0261 金季蓁 (臺北市靜心高級中學附設國小部)
0256 盧士懋 (臺北市大佳國小)
0257 盧士憲 (臺北市大佳國小)
0542 廖葉媚 (臺北市動感精靈直排輪)
0260 李禹晴 (新北市秀峰國小)
0263 金品宏 (臺北市靜心高級中學附設國小部)
0273 朱昱樺 (臺北市麗湖國小)
0274 李苡凝 (新北市秀峰國小)

隊伍:明志科技大學
教練:王聖文/楊翔宇
領隊:劉祖華
經理:陳順基
選手人數及名冊:3 人
0430 林信文 (新北市明志科技大學)
0428 洪鈺晴 (新北市明志科技大學)
0429 高逸軒 (新北市明志科技大學)

隊伍:TopSkating
教練:巫金岳/李筱茹/林柏宇
領隊:巫金岳
經理:巫金岳
選手人數及名冊:16 人
0374 高瑛翔 (臺北市北市實踐國小)
0373 高彩雁 (臺北市北市實踐國小)
0368 陳品諭 (臺北市北市私立東山高中附屬國中部)
0369 蘇容靚 (桃園市青埔國小)
0370 曾子芩 (臺北市中山國小)
0371 謝依潔 (新北市新泰國小)
0372 朱昱璇 (臺北市建安國小)
0431 簡珮羽 (臺北市國語實小)
0432 王友玉 (臺北市仁愛國小附幼)
0433 林新凱 (臺北市福德國小)
0434 林昀霏 (臺北市私立君格幼兒園)
0435 王恩臨 (臺北市私立中山國小)
0436 王恩蕙 (臺北市私立中山國小)
0442 林品蓁 (臺北市博愛國小)
0522 卓品儀 (臺北市實踐國小)
0543 李宣霈 (臺北市古亭國小)

隊伍:臺北市博愛國小
教練:張道榮
領隊:徐建華
經理:
選手人數及名冊:13 人
0460 張永晴 (臺北市臺北市興雅國中)
0465 洪宇辰 (臺北市臺北市博愛國小)
0438 李柏霆 (臺北市臺北市博愛國小)
0459 張永恩 (臺北市臺北市木柵高工)
0440 應瑄 (臺北市臺北市博愛國小)
0458 謝承恩 (臺北市臺北市博愛國小)
0437 鍾郁欣 (臺北市臺北市博愛國小)
0447 洪英峰 (臺北市臺北市博愛國小)
0449 黃浩 (臺北市臺北市博愛國小)
0452 黃浚愷 (臺北市臺北市博愛國小)
0454 蔡咏芯 (臺北市臺北市博愛國小)
0456 邱子恩 (臺北市臺北市博愛國小)
0466 林重佑 (臺北市臺北市博愛國小)

隊伍:小天使直排輪
教練:謝上凱/卓雅雲/朱信任
領隊:卓雅雲
經理:謝上凱
選手人數及名冊:39 人
0382 韓千賀 (臺北市興雅國小)
0023 謝子芸 (臺北市興雅國小)
0016 梁羽媃 (臺北市永吉國中)
0015 梁椉甯 (臺北市興雅國小)
0014 梁云薰 (桃園市新生醫護專科學校)
0040 林煜宸 (臺北市仁愛國中)
0039 林歆倫 (臺北市光復國小)
0051 曾彥鈞 (臺北市興雅國中)
0052 曾彥凱 (臺北市興雅國小)
0255 張恩偉 (臺北市興雅國小)
0041 吳宥蓁 (臺北市興雅國中)
0042 吳宥萱 (臺北市興雅國小)
0053 康鈞愷 (臺北市興雅國小)
0006 梅千允 (臺北市南門國小)
0279 許智凱 (新北市新北市板橋區海山國民小學)
0033 林荷庭 (新北市五峰國中)
0007 梅拓允 (臺北市南門國小)
0012 賴香凝 (新北市大豐國小)
0248 蔡恩琳 (臺北市興雅國小)
0031 林奕銘 (新北市北新國小)
0032 林煜庭 (新北市北新國小)
0038 廖品筑 (桃園市瑞豐國小)
0028 黃翊涵 (臺北市中山國小)
0029 黃羿瑄 (臺北市中山國小)
0035 余昕燁 (新北市榮富國小)
0036 余昕霓 (新北市榮富國小)
0011 賴香妍 (新北市大豐國小)
0283 江苡睿 (新北市江翠國小)
0250 江苡嘉 (新北市新月幼兒園)
0252 楊恩頊 (臺北市興雅國小)
0037 林翼宣 (新北市昌平國小)
0286 黃致諺 (新北市板橋國小)
0288 黃品澔 (新北市育樂幼兒園)
0034 余品熙 (新北市昌隆國小)
0247 廖柏硯 (臺北市濱江國小)
0009 林律旻 (臺北市興雅國小)
0010 林律綺 (臺北市興雅國小)
0030 洪煒宸 (臺北市興雅國小)
0073 王珞姸 (新北市土城國小)

隊伍:清水國小
教練:黃歆慧
領隊:
經理:
選手人數及名冊:1 人
0071 逄晴安 (新北市清水國小)

隊伍:魔速直排輪
教練:朱啟維
領隊:鄭揚庭
經理:陳穎立
選手人數及名冊:19 人
0493 陳姿妤 (新竹縣十興國小)
0499 鄭歆弘 (新竹縣義民國中)
0496 林靖宸 (新竹縣博愛國小)
0503 張紘嘉 (新竹縣新埔國小)
0497 詹淑玟 (新竹縣博愛國小)
0498 詹秉軒 (新竹縣博愛國小)
0502 沈宏謙 (新竹縣興隆國小)
0505 許羽均 (新竹縣安興國小)
0510 許宜蓁 (新竹縣安興國小)
0494 黃品軒 (新竹縣東興國小)
0500 賴昀靖 (新竹市康橋國小)
0508 邱頎軒 (新竹市關埔國小)
0509 鄭思源 (苗栗縣魔速直排輪)
0495 徐嘉欣 (新竹縣新竹縣湖口高中)
0501 徐翊堃 (新竹縣鳳岡國中)
0504 張瑀倫 (新竹縣新埔國小附幼)
0506 趙子維 (新竹縣博愛國小)
0507 詹子誼 (新竹市培英國中)
0511 許庭瑄 (新竹縣東興國小)

隊伍:鷹速直排輪
教練:張友倫、張芳瑜、施賢佑
領隊:張友倫
經理:張友倫
選手人數及名冊:51 人
0205 林祐樂 (臺北市民生國小)
0216 張友倫 (臺北市鷹速直排輪)
0276 廖亦捷 (臺北市石牌國小)
0213 張幃涵 (臺北市博愛國小)
0206 洪子涵 (臺北市健康國小)
0245 謝云晞 (臺北市民族國小)
0196 林辰勳 (臺北市士林國小)
0195 呂峻銘 (臺北市民權國小)
0194 張軒旗 (臺北市博愛國小)
0379 陳則安 (臺北市民權國小)
0199 蘇冠穎 (臺北市民權國小)
0198 江心樂 (臺北市民權國小)
0244 許祐瑄 (臺北市民生國小)
0197 葉詠樂 (臺北市西松國小)
0209 黃品言 (臺北市健康國小)
0200 余宗融 (臺北市興雅國小)
0210 趙宣儀 (臺北市民權國小)
0202 陳宥霖 (臺北市明湖國小)
0243 汪皓禹 (臺北市西松國小)
0277 廖聿杉 (臺北市石牌國小附設幼稚園)
0201 陳威辰 (臺北市西松國小)
0204 廖羿捷 (臺北市石牌國小)
0211 劉采沛 (臺北市民權國小)
0203 張希彤 (臺北市博愛國小)
0242 蔡蔓均 (臺北市西松國小)
0207 劉家茵 (臺北市健康國小)
0278 葉宜家 (臺北市鷹速直排輪)
0167 王楷恩 (臺北市私立立湖幼兒園)
0168 洪堉軒 (臺北市亞伯拉罕幼稚園)
0169 洪堉宸 (臺北市亞伯拉罕幼稚園)
0170 郭又心 (臺北市健康國小附設幼稚園)
0171 郭力仁 (臺北市健康國小)
0172 洪立恩 (臺北市健康國小)
0173 彭宸謙 (臺北市三民國小)
0174 張芷喬 (臺北市昶心蒙特梭利實驗教育)
0175 趙禹昕 (臺北市民族國小)
0176 朱亮諴 (臺北市民生國小)
0177 許妡緹 (臺北市民生國小)
0178 邱昭婷 (臺北市石牌國小)
0179 辜豫堂 (新北市北新國小)
0180 林品碩 (臺北市石牌國小)
0181 詹以丹 (臺北市民生國小)
0240 孫士益 (臺北市民生國小)
0183 黃子珆 (臺北市民權國小)
0184 邱煒淇 (臺北市民權國小)
0558 邱楷甯 (臺北市民權國小)
0188 許欣蕾 (臺北市民生國小)
0557 邱楷倫 (臺北市民權國小)
0191 邱煒甯 (臺北市民權國小)
0378 趙禹晴 (臺北市介壽國中)
0246 謝宇恩 (臺北市民族國小附設幼兒園)

隊伍:東新國小暨喵喵蛙
教練:牟志嵩 周峰民
領隊:牟志嵩
經理:牟志嵩
選手人數及名冊:75 人
0332 陳乾佑 (新北市秀朗國小)
0331 陳之浩 (臺北市東新國小)
0330 陳之帆 (臺北市東新國小)
0329 鄭妤嫻 (臺北市東新國小)
0328 鄭博侖 (臺北市東新國小)
0327 郭仲軒 (臺北市東新國小)
0326 陳允聞 (臺北市玉成國小)
0325 莊秉原 (臺北市三玉國小)
0324 王紫霙 (臺北市南港國小)
0323 潘欣彤 (臺北市北市華興國小)
0322 李東漢 (臺北市東新國小)
0321 張瑋恩 (臺北市東新國小)
0548 劉勁霆 (臺北市東新國小)
0319 高楷恩 (新北市網溪國小)
0318 徐瀚翔 (新北市秀朗國小)
0317 王子升 (新北市網溪國小)
0316 吳松燁 (臺北市天母國小)
0315 劉丞珊 (臺北市東新國小)
0314 賴鈺蓁 (臺北市東新國小)
0313 楊承翰 (臺北市東新國小)
0312 賴宥綸 (臺北市東新國小)
0311 陳亭瑄 (臺北市東新國小)
0310 王琪 (臺北市東新國小)
0309 邱宜萱 (臺北市東新國小)
0308 李岳軒 (臺北市東新國小)
0307 吳宥萱 (臺北市民生國小)
0306 林沛翰 (臺北市芝山國小)
0546 呂海漵 (新北市私立南山中學國中部)
0304 丁語葳 (新北市秀朗國小)
0303 林柏均 (臺北市博愛國小)
0302 邱宸奕 (臺北市東新國小)
0301 殷群富 (臺北市東新國小)
0300 林博森 (臺北市東新國小)
0299 陳家躍 (臺北市東新國小)
0298 林瑋浚 (臺北市東新國小)
0297 王柏元 (臺北市東新國小)
0296 邱妤玹 (臺北市東新國小)
0295 謝唯樂Solin.Pahaw (臺北市東新國小附幼)
0294 曾昭斌 (新北市巧可麗巧新幼兒園)
0293 徐欣平 (新北市秀朗國小)
0292 林楷淵 (臺北市國語實小)
0291 蔡至軒 (臺北市東新國小)
0290 陳霈熙 (臺北市士東國小)
0289 初映欣 (臺北市碧湖國小)
0287 初怡萱 (臺北市康寧國小)
0285 李芷妍 (臺北市木柵國小)
0519 呂祥詺 (新北市網溪國小)
0517 何秉昀 (臺北市新湖國小)
0282 吳旻睿 (臺北市新湖國小)
0281 陳亭婷 (臺北市東新國小)
0280 張珮貽 (臺北市博愛國小)
0333 董品樂 (臺北市博愛國小)
0334 陳映彤 (臺北市新湖國小)
0335 蔡予婕 (桃園市石門國小)
0550 蔡焱翔 (桃園市芃芃森林幼兒園)
0338 王之希 (臺北市民權國小)
0339 吳旻諺 (臺北市新湖國小)
0340 黃于瑄 (臺北市新湖國小附設幼兒園)
0341 李珩睿 (臺北市修德國小)
0342 黃品文 (臺北市健康國小附設幼兒園)
0343 畢恩睎 (臺北市力行國小)
0549 李彧帆 (臺北市玉成國小)
0346 鄭聿凱 (臺北市東新國小)
0348 陳昱綸 (臺北市成德國小)
0349 孫亘圻 (臺北市福德國小)
0350 鄔睿晞 (臺北市永建國小)
0351 陳昱琳 (臺北市永建國小)
0352 陳宥慈 (臺北市士東國小)
0353 黃歆芸 (臺北市博愛國小)
0375 許惟翎 (臺北市東湖國小)
0376 陳映彤 (臺北市葫蘆國小)
0377 林青庭 (臺北市芝山國小)
0547 陳之昀 (臺北市東新國小附設幼稚園)
0462 吳宥翰 (臺北市民生國小)
0516 林中取 (臺北市新湖國小)

隊伍:北大愛輪家族
教練:張世傳
領隊:張世傳
經理:
選手人數及名冊:15 人
0448 曾秉鑫 (新北市大同國小)
0441 謝炘穎 (新北市桃子腳國小)
0443 張育瑋 (新北市市大附小)
0444 沈裕宸 (新北市桃子腳國小)
0445 張立穎 (新北市龍埔國小)
0446 洪晟皓 (新北市中園國小)
0450 江晨愷 (新北市桃子腳國中)
0451 何品欣 (新北市桃子腳國小)
0455 陳如信 (新北市三峽國中附設幼兒園)
0457 胡家濬 (新北市龍埔國小)
0513 黃以丞 (新北市三峽國小)
0514 黃珮瑄 (新北市三峽國小)
0491 王子星 (新北市龍埔國小)
0492 王子文 (新北市板橋高中)
0515 吳渟媗 (新北市中園國小)

隊伍:SpeedShow
教練:葉一凡
領隊:潘彥綸
經理:陳勝宏
選手人數及名冊:15 人
0525 葉一凡 (新北市SpeedShow)
0060 陳柏鈞 (新北市五股國小)
0055 陳從仁 (新北市鷺江國中)
0062 蘇祐生 (新北市徐匯國中)
0064 陳宜琪 (新北市時雨國中)
0045 李家妮 (新北市鷺江國中)
0057 陳奎宇 (新北市五股國小)
0101 褚仲芸 (新北市蘆洲國小)
0100 褚秉樺 (新北市蘆洲國小)
0069 簡煜哲 (新北市成州國小)
0524 蘇若云 (新北市德音國小)
0050 廖冠誠 (新北市成州國小)
0099 褚品妤 (新北市蘆洲國小)
0046 林弦諹 (新北市新北市忠義國小)
0065 陳誼茜 (新北市成州國小)

隊伍:Defly逆飛輪
教練:金暐皓
領隊:王建華
經理:林佳瑩
選手人數及名冊:15 人
0103 徐名道 (桃園市大華國中)
0104 謝震錡 (桃園市石門國小)
0108 李宜蓁 (桃園市興國國小)
0187 張可蓁 (桃園市東安國中)
0105 劉芊郁 (桃園市龍潭國小)
0106 劉睿淇 (桃園市龍潭國小)
0118 林恩正 (桃園市石門國小)
0102 蔡宜祥 (桃園市石門國小)
0107 邱昱涵 (桃園市中壢國小)
0109 陳又寧 (桃園市東安國小)
0110 羅逸翔 (桃園市雙龍國小)
0111 温修宇 (桃園市諾瓦小學)
0121 黃絜俞 (桃園市龍潭國中)
0122 黃靖丞 (桃園市雙龍國小)
0189 張景翔 (桃園市東安國小)

隊伍:中和國小
教練:張維珉
領隊:
經理:
選手人數及名冊:1 人
0070 姜亭安 (新北市中和國小)

隊伍:鼠碼寶貝
教練:林祐伃/傅詩敏
領隊:林祐伃/顏秀吉
經理:林祐伃
選手人數及名冊:13 人
0059 陳子靖 (臺北市大同國小)
0527 陳子安 (臺北市民權國中)
0528 鄭又豪 (臺北市建成國中)
0235 李曜宇 (臺北市大同國小)
0056 李柏良 (臺北市大同國小)
0063 湯鎮遠 (臺北市大同國小)
0066 郭庭川 (臺北市三民國小)
0067 林逢源 (臺北市三民國小)
0068 林逢宥 (臺北市三民國小)
0072 張家緁 (臺北市三民國小)
0236 李昀芯 (臺北市大同國小)
0237 林莛淞 (臺北市大同國小)
0238 蔡詠真 (臺北市三民國小)

隊伍:國立台北護理健康大學
教練:鍾逸凱
領隊:鍾逸凱
經理:鍾逸凱
選手人數及名冊:1 人
0017 林惠如 (臺北市國立臺北護理健康大學)

隊伍:老威直排輪
教練:殷唯善
領隊:殷唯善
經理:殷唯善
選手人數及名冊:3 人
0381 李荿煜 (臺北市昶心蒙特梭利實驗教育(小學 ))
0383 楊奕涵 (臺北市北市中正國小附幼)
0384 林沛昕 (臺北市台北市私立復興國小)

隊伍:小飛象溜冰隊
教練:鄭皓允
領隊:林資瀚
經理:劉懿萱
選手人數及名冊:24 人
0220 王宸杰 (臺北市濱江國小)
0223 余存濬 (臺北市永安國小)
0221 詹兆瑒 (臺北市永安國小)
0226 林宣燁 (臺北市麗湖國小)
0222 黃晨睿 (臺北市永安國小)
0225 王紹璇 (臺北市康寧國小)
0224 張源哲 (臺北市力行國小)
0084 張源霖 (臺北市力行國小)
0219 呂綺恩 (臺北市實踐國小)
0085 詹家瑜 (臺北市力行國小)
0086 詹家穎 (臺北市力行國小)
0087 陳巧行 (臺北市景文國中)
0088 陳品衣 (臺北市中山國小)
0089 翁呈譯 (臺北市內湖國小)
0098 翁暄貽 (臺北市內湖國小)
0090 許宸媗 (臺北市力行國小)
0336 許碩廷 (臺北市濱江國小)
0092 余柏諺 (臺北市傑聲幼兒園)
0094 詹兆宸 (臺北市傑聲幼兒園)
0095 黃晨翔 (臺北市永安國小)
0096 王宸菲 (臺北市濱江國小附幼)
0097 廖珮彣 (臺北市勁寶兒幼兒園)
0113 劉懿萱 (臺北市力行國小)
0234 許耿睿 (臺北市萬芳國小)

隊伍:Cooper溜冰隊
教練:鄒昊諺.吳育全
領隊:沈亞慧
經理:賴淑琳
選手人數及名冊:49 人
0140 盧泊廷 (臺北市台北市南海實驗幼兒園)
0229 蘇奕霏 (臺北市文化國小)
0139 吳泊翰 (臺北市台北市螢橋國小)
0153 鄒秉勳 (臺北市台北市東湖國小)
0141 吳昕宸 (臺北市台北市新和國小)
0161 洪煜宸 (新北市新北市純德國小)
0155 鄭濬翊 (新北市新北市鄧公國小)
0136 江冠廷 (臺北市台北市新和國小)
0137 張晉綸 (臺北市台北市關渡國小)
0164 黃宥恩 (新北市新北市新市國小)
0232 蘇祉瑄 (臺北市台北市文化國小)
0159 盧祈恩 (臺北市台北市北投國小)
0162 洪翊鈞 (新北市純德國小)
0166 趙乙丞 (臺北市薇閣小學)
0239 黃鼎宸 (臺北市奎山國小)
0125 劉衣琪 (臺北市育航幼兒園)
0526 劉易展 (新北市班博士幼兒園)
0127 賴家晨 (臺北市cooper溜冰隊)
0128 王宥勝 (新北市淡水區新市國小)
0129 黃貫宸 (臺北市cooper溜冰隊)
0130 馮予謙 (新北市鄧公國小)
0131 施艾伶 (新北市聖心國小)
0132 鄭硯澤 (新北市淡水啟文幼兒園)
0133 黃立辰 (臺北市北投何嘉仁幼兒園)
0134 王暄澔 (臺北市道生幼稚園)
0135 杜宗沛 (臺北市薇閣小學)
0138 鄧伯宇 (新北市松柏幼兒園)
0142 毛韶蔓 (臺北市吉利幼兒園)
0143 毛純禕 (臺北市義方國小)
0144 葉芸瑄 (臺北市義方國小)
0145 黃喬斌 (臺北市文化國小)
0146 葉品嫻 (臺北市西園國小)
0147 葉品誼 (臺北市西園國小)
0148 陳祈騰 (臺北市雙園國小)
0149 游鈞閔 (臺北市石牌國小)
0150 游鈞勝 (臺北市心美幼兒園)
0151 廖彥晴 (新北市新市國小)
0152 廖彥融 (新北市新市附幼)
0154 陳宥禎 (臺北市南湖國小)
0345 陳宥叡 (臺北市社子國小)
0157 陳宥鈞 (臺北市聖德幼兒園)
0158 蔡沁軒 (新北市淡水國中附幼)
0160 李玥霈 (臺北市螢橋國小)
0163 謝怡萱 (臺北市石牌國小)
0165 魏紘翊 (臺北市私立淡江大學)
0227 陳妤鄢 (臺北市義方國小)
0228 陳雨彤 (臺北市義方國小)
0230 蕭語葵 (臺北市士東國小)
0231 蕭愷妡 (臺北市士東國小附設幼兒園)

隊伍:Jimmy
教練:李昱呈
領隊:沈元鈞
經理:沈元鈞
選手人數及名冊:1 人
0013 沈奕辰 (新北市龍埔國小)

隊伍:西松速樁
教練:蘇庭億
領隊:林昇茂
經理:劉世傑
選手人數及名冊:1 人
0083 劉巧兮 (臺北市西松高中)

隊伍:新北頭湖速樁
教練:黃凱倫
領隊:黃文賢
經理:陳景鈺
選手人數及名冊:1 人
0043 陳欣彤 (新北市新北市頭湖國小)

隊伍:花輪直排輪休閒運動館
教練:莊祥霖
領隊:莊祥霖
經理:莊祥霖
選手人數及名冊:18 人
0354 莊祥霖 (澎湖縣花輪直排輪休閒運動館)
0355 許嘉峻 (澎湖縣馬公高中)
0356 王瑞琮 (澎湖縣馬公國中)
0357 王瑞新 (澎湖縣中正國小)
0358 蔡孟澔 (澎湖縣文光國中)
0359 黃奕硯 (澎湖縣馬公國中)
0360 周承燁 (澎湖縣文光國中)
0361 周芯霓 (澎湖縣馬公國小)
0362 王培宇 (澎湖縣馬公國小)
0363 王培翰 (澎湖縣馬公國小)
0364 楊書荀 (澎湖縣中正國小)
0365 楊書淮 (澎湖縣中正國小)
0366 陳晞 (澎湖縣馬公國小)
0367 尤澄楓 (澎湖縣中正國小)
0512 歐騏寧 (澎湖縣馬公國小)
0536 藍奕翔 (澎湖縣馬公國中)
0537 藍立芯 (澎湖縣馬公國中)
0540 楊喬筑 (澎湖縣馬公國中)

隊伍:AJ Speed
教練:廖智傑
領隊:廖智傑
經理:楊可玉
選手人數及名冊:2 人
0119 許至曦 (桃園市南崁國中)
0120 許至騫 (桃園市南美國小)

隊伍:極限小子溜冰隊
教練:黃明嵩
領隊:黃明嵩
經理:沈文賢
選手人數及名冊:23 人
0468 楊定諶 (新北市新北市丹鳳國小)
0469 詹亞智 (新北市新北市丹鳳高中附屬國中部)
0470 簡子喬 (新北市新北市丹鳳高中附屬國中部)
0471 陳牧言 (桃園市桃園市建國國小)
0472 陳牧云 (桃園市桃園市建國國小)
0473 陳宥任 (新北市新北市麗林國小)
0474 陳宥安 (新北市新北市麗林國小)
0475 王宣淇 (新北市新北市義學國中)
0476 葉君璋 (新北市新北市林口國中)
0477 葉軒語 (新北市新北市頭湖國小)
0478 聶楓 (新北市新北市南勢國小)
0479 戴采緹 (新北市新北市林口國小)
0480 林思翰 (新北市新北市麗園國小)
0481 何丞皓 (新北市新北市頭湖國小)
0482 黃皓榆 (新北市新北市頭湖國小)
0483 江彥佐 (新北市新北市麗園國小)
0484 李承蔚 (新北市新北市頭湖國小)
0485 黃政雄 (新北市新北市南勢國小)
0486 黃亮瑜 (新北市新北市南勢國小)
0487 陳貝瑄 (新北市新北市新林國小)
0488 陳品璇 (新北市新北市新林國小)
0489 吳政陽 (桃園市桃園市蘆竹國小)
0490 洪雋庭 (臺北市台北市日新國小)

隊伍:東湖國小
教練:郭佳豪
領隊:修金莒
經理:陳曉慧
選手人數及名冊:2 人
0520 楊蕎澤 (臺北市臺北市立東湖國小)
0521 楊鎧蔚 (臺北市臺北市私立新東湖非營利幼兒園)

隊伍:無限動力
教練:柯凱翔
領隊:柯偉翔
經理:柯佳成
選手人數及名冊:10 人
0529 林義翔 (彰化縣竹塘國中)
0530 林佳佑 (彰化縣螺陽國小)
0539 吳亞萱 (彰化縣萬來國小)
0541 劉沛恩 (南投縣埔里國小)
0533 胡文昇 (南投縣水里國小)
0534 楊喬崴 (彰化縣成功國小)
0535 鄭丞皓 (彰化縣田中國小)
0538 余致澄 (彰化縣萬來國小)
0544 賴永祐 (彰化縣新民國小)
0545 陳冠蒲 (彰化縣田中國小)